紅白合計8日間の御苗場vol.26が開催終了しました!11名のレビュアーによるレビュアー賞、オーディエンス、グループ、スポンサー賞に選ばれた作家はこちらです。受賞者の名前をクリックすると、ブース写真をご覧いただけます。
 

レビュアー賞

Marc Prust 選出

白組 SS04 内藤雅子

Marc Prust ノミネート

白組 T14 OHO KANAKO
紅組 SS02 Tokyo Takashi
白組 T05 水池葉子
Yasuhiro Mitsuhashi

Pahparn Sirima 選出

白組 T14 OHO KANAKO

Pahparn Sirima ノミネート

白組 W41 船見征二
紅組 SS01 松永奈々

Fang Yen Wen 選出

紅組 W16 塩原真澄

Erik Vroons 選出

白組 T14 OHO KANAKO

Erik Vroons ノミネート

紅組 W04 Mark fujita
白組 W07 ナカムラヨシノーブ
堂島すいか

Jim Casper 選出

白組 T05 水池葉子

Jim Casper ノミネート

白組 W35 ウエマリキヤ
紅組 T10 中司雅信
白組 SS03 Yasuhito Shigaki
Yasuhiro Mitsuhashi

きりとりめでる 選出

紅組 W16 塩原真澄

きりとりめでる ノミネート

紅組 W19 磯野ひろき
紅組 T01 望月クララ
紅組 SS06 ユウ
白組 T01 大塚卓司
白組 T02 箱入り息子
白組 SS03 Yasuhito Shigaki

林 紗代香 選出

紅組 T01 望月クララ

林 紗代香 ノミネート

紅組 W16 塩原真澄
紅組 T07 GENTAROABE
紅組 T10 中司雅信
紅組 T11 Masahiro Yasui
紅組 SS05 へいにゃん! (平猫! :Hey-Nyan)
白組 W54 くりはらはるか
白組 T01 大塚卓司
白組 T09 Minae Kawada
白組 T11 福岡陽子

遠藤みゆき 選出

白組 W52 言の葉(小林真佐子)

遠藤 みゆき ノミネート

紅組 T01 望月クララ
紅組 W04 Mark fujita
紅組 W16 塩原真澄
白組 T01 大塚卓司

小松 整司 選出

紅組 T01 望月クララ

小松 整司 ノミネート

紅組 W10 奥山弘道
紅組 W16 塩原真澄
紅組 W19 磯野ひろき
紅組 T07 GENTAROABE
白組 W27 黒水雪那
白組 T02 箱入り息子
白組 T06 Kazumi Kurokawa
白組 T09 Minae Kawada
白組 T14 OHO KANAKO

小林 正明 選出

紅組 T01 望月クララ

小林 正明 ノミネート

紅組W14 LION M(岩野ナオミ)
紅組W16 塩原真澄
紅組W19 磯野ひろき
紅組T07 GENTAROABE
紅組T11 Masahiro Yasui
紅組SS01 松永奈々
白組W07 ナカムラヨシノーブ
白組W32 深沢久美
白組W54 くりはらはるか
白組SS01 雪鈴*Lin

 

小林 正明 奨励賞

紅組 W04 Mark fujita
紅組 T10 中司雅信
紅組 SS05 へいにゃん! (平猫! :Hey-Nyan)
白組 T01 大塚卓司
白組 T02 箱入り息子
白組 T05 水池葉子
白組 W21 川本和正@かえる

テラウチマサト 選出

白組 T09 Minae Kawada

テラウチマサト ノミネート

紅組 W16 塩原 真澄
紅組 T10 中司雅信
白組 W32 深沢 久美
白組 SS04 内藤雅子

作家応援プロジェクト

作家応援プロジェクト 年間最優秀賞 山口晋平

御苗場2019グランプリ GENTAROABE

オーディエンス賞 / グループ賞

オーディエンス賞

紅組 W02 SUMI

2位~3位

第2位 白組 T16 MARICO OGAWA
第3位 白組 T15 成瀬夢

スポンサー賞

「写真の町」東川町賞

紅組 W16 塩原真澄

「写真の町」東川町賞 ノミネート

紅組 T01 望月クララ
白組 W35 ウエマリキヤ
白組 W56 Shouji.K
白組 T14 OHO KANAKO
白組 S02 四高写真部

Sony World Photography Awards 御苗場賞

紅組 SS02 Tokyo Takashi

Sony World Photography Awards 御苗場賞 ノミネート

紅組 W16 塩原真澄
紅組 T10 中司雅信
白組 W04 大谷景
白組 W32 深沢久美

紅白ともに展示の様子をVRで公開中!

ブース写真も公開中!