ブース-1-1.jpg
10984306_826107114123151_2649089076534193371_n.jpg

ここに掲載させていただいている写真は記録として撮った写真です。
掲載許可をいただいた方のみ掲載させていただいております。

1-1.jpg1-1.jpg

1-2.jpg1-2.jpg

1-3.jpg1-3.jpg

1-4.jpg1-4.jpg

2-1.jpg2-1.jpg

2-2.jpg2-2.jpg

2-3.jpg2-3.jpg

2-4.jpg2-4.jpg

3-1.jpg3-1.jpg

3-2.jpg3-2.jpg

3-3.jpg3-3.jpg

3-4.jpg3-4.jpg

4-1.jpg4-1.jpg

4-2.jpg4-2.jpg

4-3.jpg4-3.jpg


上記のブース番号からリンクすると下記のような画像が出てきます。 PC上では、ブース写真は下記のように拡大して見ることができます。 
iPhone等は通常の拡大方法になります。 この掲載システムは Google Open Gallery を使用しています。
ブース-1-3.jpg


onaeba_sho-3.jpg  

【御苗場Vol.16横浜】 表彰
みなさん、おめでとうございます!

■レビュアー賞
寺内俊博氏(西武百貨店 美術コーディネーター)セレクト
No.106 RiekoHonma
▽ノミネート
No.001 塩原 真澄
No.033 Yu Naruse
No.096 Tetsu Osumi
No.123 市村円香
No.203 関谷 めぐみ
No.S22 Shiho

■レビュアー賞
小松整司氏(エモン・フォトギャラリー ディレクター )セレクト
No.001 塩原 真澄
▽ノミネート
No.011 中島啓介
No.135 大塚謙造

■レビュアー賞
鈴木芳雄氏(フリーランス編集者/美術ジャーナリスト)セレクト
No.107 村山 康則
▽ノミネート
No.109 木村準

■レビュアー賞
池田修氏(BankART1929・PHスタジオ代表)セレクト
No.S10 隣の芝生は今日も青い
▽ノミネート
No.064 鑓水泰彦
No.177原朋香
No.254 飯田夏生実

■レビュアー賞
小林正明氏(ゲッティイメージズ:シニア・アート・ディレクター)セレクト
No.228 harada ayako
▽ノミネート
No.132 ウエムラチエコ
No. 166 坂中 隼人

■レビュアー賞
テラウチマサト氏(写真家/御苗場総合プロデューサー)セレクト)
No.102 高水秀人
▽ノミネート
No.007 田上純
No.034 前田 充晴
No.218 大塚 栄二
No.S1 末永裕樹

■来場者が選ぶ私の一点賞
1位 No.148 TSUCHINOKO
2位 No.116 菅家優介
3位 No.103 maturyu & maturi-co.
4位 No.016 別所隆弘
5位 No.210 misu
5位 No.185 オルコ

■横浜市長賞
一般ブース 
No.022 橋本有史
▽ノミネート
No.050 清水貴子

学生ブース 
No.S1 末永裕樹
掲載不許可

グループ賞 
No.021 10:30に京橋で…
▽ノミネート
No.103 maturyu & maturi-co.

■メディアパートナー フォトコン賞
No.036 奥村ポコ

■スポンサー賞 エプソン賞
No.247 福岡陽子
▽ノミネート
No.009 Yoichi Sasagawa
No.150 小林久人
No.157 中村 聡
No.189 佐々木 俊明

■夢の先プロジェクト第6弾 ファイナリスト ニコン賞
Takamoto Yamauchi



御苗場vol.16横浜の重要な連絡事項をまとめたページです。
御苗場連絡重要事項アーカイブページヘ
御苗場ポスター
ブースレイアウト

onaeba_logo.jpgkuuhaku-1.pngonaeba_rogo-1.png





kuuhaku10pix-1.pngfacebook-2.pngkuuhaku30pix-1.pngkuuhaku10pix-1.pngtwitter-2.pngkuuhaku10pix-1.pngkuuhaku10pix-1.pngkuuhaku10pix-1.pngiPhone-7.jpg






image1.JPGimage1.JPG




111-1.jpg




Exhibitors (アイウエオ順)
P : キャノンフォトブックサービスPHOTO PRESSO で作品公開中

先行申込み

青柳寛信
アキモトシンジ
Ayumi Bakken
井手健一
いとうあきひろ
岡本 和宏
おくざわじゅん
小澤トシカズ
P 金澤 雄一
P 上甲 尚弘
川﨑 知容
河原
木村準
工藤康雄
KUMA
神津 剛
小林 健司
P 小林久人
小峯将威
齊藤大介
sAka
P さかいまみ
さくら
塩原 真澄
シマタエコ
白崎 慶
タカオカ トモアキ
たなべまなぶ
田上 純
永井三千生
長尾靖司
中村 健
中谷 源
なりさわじゅんこ
NOZOMU
橋本 有史
P 原田一郎
Kiyohisa Fukaura
フチタカツコ
P Benoit
星野 耕作
P 本多俊一
前田 充晴
三橋 康弘
村上あきら
ワイドビュー伊藤



学生ブース

安藤すみれ
鵜澤あかね
大柴卓矢
織原宏介
Kanai meg
菊池あき
コイセヨ
しまなかこすも:
サコッティ
Shiho
P Shuhei TAKANOHASHI
末永裕樹
其田有輝也
橘 美紀
田辺知之
谷本愛実
田村翔平
隣の芝生は今日も青い
那須野永莉
長谷川夏暉
日原 慧子
普久原朝日
藤本篤史
鈴木 麻友
もてきちあき
優-yu-
四高写真部
渡部 直樹




一般ブース

art+books
相原 博
ao
Ah,Oh ! 〜青・蒼・碧〜
東 太郎
安部マサヒロ
Arisa Shimizu
有栖川 薫 a.k.a. TYPE-R
アリタケン Ken Arita
有田 真也
アルファプラス
安藤智仁
飯田夏生実
ikuo yokoyama
池田慎吾
石坂博司
石塚敏久
石割 次郎
いずみ
市村円香
一色卓丸
井出 愛彦
イデユミコ
伊東 充
井上宏祐
イマダミユキ
iri
P 岩崎 愛子
岩下 俊雄
岩永明男の掛け軸写真
ウエムラチエコ
ウォーリーガール(内海はるか×ケンタソーヤング)
Ussy and Yoshi
海猫夢幻
FC@CLUB
F.T.Photograph
Ellie
遠藤 慎一郎
桜花
大塚 栄二
おおつか けんじ(みゃあ子)
大塚謙造
大村 俊一
大本哲也
奥村ポコ
尾崎和貴
尾崎翔
おとなのぶかつ
小野 顕正
OVTM
P オルコ
P Kaori.N
かぐや
カシャカシャ会
kazu
カズキヒロ
Kazumi Sato
金子寛明
上谷川寿雄
P カメダリョウ
kayO Ohgo
菅家優介
ききユキ
P 木野田和也≒KazB
経塚泰彦
Kiwa@ふぉとわ。
工藤拓







一般ブース(つづき)

くらかず けんじ
くみ
Kumiko Andoh
黒木康隆
黒田明臣
KEISUKE IKEDA
ケンタソーヤング
Koichiro-m@Fujioka
郷右近智行
P 神田修一
河野 晃二
koepy
小林  猛
小林雅弘
Megumi Kobayashi
Koharubiyori
Goro
近藤由香里
榊原 昭
坂中 隼人
坂本光樹
P 桜井 洋子
ササキ タカヒロ
佐々木 俊明
佐藤徹三
佐藤正之
佐藤 勇介
P sandbooks
CIty+Ⅱ at t.Kawata
shino
渋谷 聡一朗
渋谷 純一
清水貴子
下田商工会議所 下岡蓮杖プロジェクト
sharky
写真社会学組合員/PSAM
10:30に京橋で…
Jun Honda
@joufurukawa
Sugiura Yaemi
鈴木征一郎
3Aカルテット
関谷 めぐみ
添田 雄二郎
醍醐マサヒロ
タカハシオサム
高水秀人
Takayuki Maru
田代恵理
田中 昭一
棚橋由美子
たまむし
Team BP
チバマサトシ
chiyo maru
塚田憲由
つかびっち
月永 進
TSUCHINOKO
P 土屋 修一
TOYOKL/ER
デーブ・ヤナギ。
Tetsu Osumi
TOKYO PHOTO LIFE
豊田功
nAo
NAOKI
na0min
中井和味
P 中尾良介
中島啓介
P Yuto Nakase
中田みさき
nakachan13
中冨由香
nakabucho
中村 聡
NATSUKO WADA
なまずのくじら
南條 準
233写真部
西 則匡
ニシウミ タケシ
西尾匡司
西鍜治 綾
西川 太樹
Noel Cafe
Notteku!! Photo
野村 原/gen nomura
林宏尚
ハヤシユタカ @4KJapan.net
harada ayako
原朋香
HANZAWA Yumiko
秘密のグループ
平山 彩通子
P ひろのり
Phogramp
Photogenics
Foto by Tony
福井 勝
福岡陽子
藤 祐太郎
フジイ テツ
FUJINARI RYO
藤本 明裕
P 藤原 彰洋
P 別所隆弘
HolyOne Tajima
星野喜六
星野 真弥
堀井保典+関真悟
堀越瑞生
前田翔宇
真紀
P 益田悦孝
増永 隼人
松本兼成
松本英記
maturyu & maturi-co.
マユミ
まるや ゆういち
*mikako watanabe*
ミキコウヘイ
misu
三田写楽会
Michiharu GUNJI
MIYA
宮本 崇志
三輪託也
村山 康則
師井 英俊
YASUO
Yasutaka Jack Honda
yasu-b
山下貢司
ヤマダチエ
鑓水泰彦
Yu Naruse
Yusuke Sakai
Yumi Ohta
yuriko*
Yoichi Sasagawa
横山晶央
吉田 朱里
よしむら さつき
RiekoHonma
rikutsu
Y.T.P
Wakana Arai
渡邊慶太
渡辺俊太
whatts inspirit